День знаний!

С Днем Знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!
Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. К ребятам старшего возраста приходила Шахматная королева. Она поздравила детей и взрослых с Днём знаний, загадала загадки  из волшебного портфеля. Дети слушали детские песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры «Выбери предметы для школы и детского сада», «Стань по порядку». Дети отгадывали загадки и играли в весёлую игру «Поймай пятёрки». Запоминающим моментом была игра «Волшебный шар знаний». Дети передавали большой шар по кругу и говорили какими они хотят стать в новом учебном году. Дети получили на память колокольчики знаний. Праздник удался на славу!
К малышам в гости приходил Незнайка, с новостью о том, что закончилось лето наступил- день знаний, предложив отправится с ним в путешествие в страну знаний на паровозике. Дети играли в подвижную игру «Паровозик», игра с мячом «Назови животное», игра «Овощи и фрукты», читали стихи, превращались в бабочку. Ребятам было очень весело и интересно.