Внутренняя структура образовательной организации

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность.
Режим пребывания воспитанников:
- понедельник — пятница: 07.30 — 18.00
- суббота, воскресенье, праздничные дни — выходной.
В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной образовательной программы дошкольного образования.
В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи в МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской МО Ейский район

Органы управления образовательной организации

Коллегиальными органами управления Образовательной организации (формами самоуправления Образовательной организацией) обеспечивающими государственный общественный характер управления являются: Общее собрание, Педагогический совет и Совет родителей. Порядок формирования, структура и компетенция коллегиальных органов управления Образовательной организацией отражаются в разрабатываемых Образовательной организацией локальных нормативных актах.

Oрганы управления образовательной организации:

1. Педагогический совет

В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

Положение о педагогическом совете (подписано ЭЦП)

председатель: заведующий Ливеренко Татьяна Николаевна

секретарь: воспитатель Василенко Ольга Викторовна

2. Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание является постоянно действующим органом и состоит из всех работников Образовательной организации. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания

Положение об общем собрании трудового коллектива (подписано ЭЦП)

председатель: заведующий Ливеренко Татьяна Николаевна

секретарь: воспитатель Круглякова Анна Михайловна

3. Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательной организации может создаваться - совет родителей воспитанников. Данный орган самоуправления осуществляет свою деятельность в соответствии с локальными нормативными актами Образовательной организации.

Положение о совете родителей (подписано ЭЦП)

председатель: Афанасьева Елена Сергеевна

секретарь: ТКостенко Анна Александровна

Положение об общем родительском собрании (подписано ЭЦП)

председатель: Фартушняя Анна Алексеевна

секретарь: Файзулина Ирина Анатольевна

На базе МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской МО Ейский район функционирует Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Руководитель Консультационного центра: заведующий Ливеренко Татьяна Николаевна

Положение о Консультационном центре

Организация МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской МО Ейский район не имеет структурных подразделений

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет, вся информация размещается на официальном сайте образовательной организации