Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОУ не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната,в том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ОВЗ не предусмотрено уровнем образования и видом Учреждения.

Трудоустройство выпускниковне предусмотрено дошкольным уровнем образования.
ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации,предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основанииПостановления губернатора от 12.12.2013г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ДОУ»

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- заявление

- копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОУ, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

- копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

- копия сберкнижки (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);

- СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 28.10.2016г. № 499 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Постановление "Об устранении платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ" № 659 от 29.08.2023 г.

Виды материальной поддержки

Постановление администрации МО Ейский район от 16.10.2018 г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования в новой редакции»

Нормативные документы, регулирующие получение компенационных выплат:

Постановление об утверждении Порядка обращения за компенсацией

Документы, необходимые для начисления льгот в ДОУ:

- Льгота в размере 50 %от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей.

К заявлению необходимо приложитьсправку из органов социальной защиты.

-Приказ ДОО о назначении компенсационных выплат

- Льгота в размере 20 %от стоимости родительской платы, установленной в ДОУ, предоставляется малообеспеченным семьям.К заявлению необходимо приложитьсправку из органов социальной защиты.

Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:
  • родители (законные представители) детей-инвалидов. К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;
  • родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. К заявлению необходимо представить копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.
  • родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией. К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;
  • родители — инвалиды 1 и 2 групп. К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОУ документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

Льгота родителям (законным представители) воспитанников из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» предоставляется в даты призыва члена семьи на военную службу по частичной мобилизации или начала участия в специальной военной операции в качестве добровольца или военнослужащего, заключившего контракт для участия в специальной военной операции, либо с даты смерти военнослужащего в результате участия в специальной военной операции и прекращается с даты увольнения из Вооруженных Сил РФ, окончания принятия участия в специальной военной операции.

Льгота родителям (законным представители) воспитанников из семей граждан, погибших в результате участия в специальной военной операции, действует до прекращения образовательных отношений с дошкольной образовательной организацией.

Основанием для отказав предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОУ является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.

Информация о расходах на содержание воспитанниковдошкольных организаций за 2020 год