18.02.2022г.

Для ознакомления детей с правилами и нормами безопасного поведения, приобретения социального опыта, формирования ценностей здорового образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью с детьми проводились дидактические игры: «Опасные предметы», «Что может быть пожароопасным», «Опасная дорога»; беседы на тему: «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Встреча с незнакомыми людьми», «Контакты с животными». коллективная аппликация: «Пожарный и его предметы», д/и в книге Лепбук «Найди дорогу к пожарной части». В ходе мероприятий детям подробно рассказывали о правилах безопасности в разных ситуациях. Благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировались знания как регулировать свое поведение в различных ситуациях.
Дети с удовольствием слушали произведение С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», Н. Никитина «Правила маленького пешехода».
Результатом проведенной работы стала встреча с Незнайкой, который принес детям опасные предмета и предложил ими поиграть, развести костер, но дети остановили его и рассказали, что этого делать нельзя и почему.