Чудо- огород

1.02.2022г.

Всем известно самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Дети любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически. В своей группе мы приобщаем детей к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего, развивает такие качества, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. А это очень важные качества.
Вот у нас с ребятами и возникла идея создать свой «чудо – огород», на котором они сами будут трудиться, сами смогут посадить и ухаживать за своими растениями. Дети с удовольствием сеяли семена. Ухаживая и наблюдая за ростом растений, воспитанники учатся устанавливать причинно – следственные изменения, расширяют знания о необходимых условиях для лучшего роста растений.