Праздник памяти и славы

5.05.2023г.

Сегодня, в нашем детском саду МБДОУ ДСКВ № 4 прошёл замечательный праздник в честь Дня Победы "Праздник памяти и славы". Торжественным шествием с шарами цвета Георгиевской ленты, под песню Льва Лещенко «День Победы» дети с радостью шагали по залу. На праздник был приглашён уважаемый гость, Шломин Владимир Александрович, ветеран Афганской войны, дети с достоинством и почётом встретили и поздравили его. На празднике звучали стихи о войне, мире, о Победе, дети исполнили песни военных лет, также исполняли танец «Синий платочек», и танец «Мы с тобой Ленинградки». С уважением почтили память тех, кто не вернулся с войны, минутой молчания. Заканчивался праздник шествием Бессмертного полка дети несли портреты своих прадедов. Все присутствующие получили положительный эмоциональный заряд, испытали чувства любови и уважение к защитникам родины.