Мы за здоровый образ жизни!

26.5.2020г.

Основной целью оздоровительной кампании является - создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей. Это, предполагает выполнение режима дня, режима питания, занятия физкультурой и спортом дома и на улице. В дистанционном режиме дети компенсирующей старшей – подготовительной группы, также занимаются спортом. Это и утренняя гимнастика с лентами «Весёлая ленточка», где родители продолжают знакомить детей со спортивным инвентарём – лентой, формируют интерес к физкультуре посредством совместных игровых упражнений с детьми.
Выполнение утренней гимнастики со скакалкой, «Возьму скакалку в руки я…» где продолжается знакомство детей с общеразвивающими упражнениями, выполняемые с короткой скакалкой под музыкальное сопровождение. Ребята занимаются на велотренажёре, делают комплексы гимнастики – ритмопластики «Роза»- переносимся в красивую страну растений и цветов. Смотрим вокруг и видим множество цветов. Выбираем один из цветов (например, розу) и пытаемся изобразить, что с ней может происходить, мы видим, как изобразила свою фантазию, наша воспитанница Ксения Однорог.