Семейный велокросс

17.6.2020г.

Лето – самая весёлая и оздоровительная пора для всех, а особенно для детей. Яркое солнце, жаркие дни – лето продолжает радовать нас, ведь это пора подвижных игр и оздоровления.
В разновозрастной старшей подготовительной группе родители и дети приняли активное участие в «Семейном велокроссе». Это мероприятие проводилось в онлайн- режиме, в целях организации совместного досуга детей и родителей, приобщение их к регулярным занятиям физкультурой и спортом. С самого утра дети и родители начали тренировку, нарезая круги на своих велосипедах, самокатах. Велолюбители не только наслаждались ездой на велосипеде, но и оздоравливались. При этом появилась красивая осанка, укрепились мышцы ног, стоп.
Для того, чтобы семья была дружной, счастливой и здоровой, нужно проводить как можно больше времени вместе с семьёй за совместными играми, отдыхом и весёлым общением. Главное в этом мероприятии не спортивные достижения, а совместный отдых и хорошее настроение.