Любовь к Родине

17.3.2021г.

С чего начинается любовь к Родине? С дома, с семьи, а далее круг ширится – дети учатся любить и защищать друг друга, становятся солдатами, любят и защищают свою Родину в беде.
Воспитывая патриотизм в детях, мы учим их проявлять заботу о своей Родине, очень интересно и ярко выражены образы сильных и мужественных защитников Родины на примере русских богатырей, воспетых в художественной литературе. Герои этих произведений: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич несли верную службу, защищая и расширяя границы нашей Родины.
Ребята группы компенсирующей направленности знакомились с подвигами богатырей «Земли Русской», просматривая иллюстрации к сказкам и былинам, а также просматривая современные мультфильмы о подвигах знаменитых богатырей.
Мы познакомили детей с репродукцией картины Васнецова В.М. «Три богатыря», где ребята наглядно увидели богатырей земли Русской и нарисовали свои рисунки, где изобразили богатырей. Мы с ребятами создали выставку рисунков «Богатыри Земли Русской».