Герои войны – наши земляки

18.2.2020г.

В рамках реализации плана посвященного, Году памяти и славы в детском саду прошла встреча с музеем по теме: «Герои войны – наши земляки», ведь дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских качеств, к которым относится чувство патриотизма. Алла Алексеевна рассказала детям о жизни детей в военное время, о боевых действиях, проходивших в нашей станице, о наших героях- земляках. Дети рассмотрели музейные экспонаты (письма с фронта, благодарственные письма, гильзы, пилотка) с большим желанием примерили на себя верхнюю одежду, которую носили дети в годы войны.
Детям очень понравилось мероприятие и осталось много впечатлений от увиденного. В конце беседы ребята поблагодарили Аллу Алексеевну за интересный рассказ.