«День девочек»

9.10.2020г.

На свете есть множество самых разных праздников. И все они поднимают настроение. Есть и такой праздник, как «Международный день девочек». Он проходит ежегодно 11 октября. И конечно, же и мы решили провести этот праздник в нашем детском саду МБДОУ ДСКВ № 4 станицы Должанской МО Ейский район, в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе.
Мы решили в этот день организовать для девочек мероприятие «А ну – ка, девочки!». Мальчики пытались посоревноваться с нашими озорными девчонками – хохотушками!
Самый первый конкурс был «Самая – самая», где девочки должны определить героиню сказки по описанию. Это были герои из сказок: «Маша и медведь», «Золушка», «Спящая красавица», «Снежная королева», «Снегурочка» и др.
Следующим был конкурс кулинаров «Слепи вареники». Здесь девочки показали своё мастерство в лепке вареников из солёного теста. В конкурсе «Подарки», девочки отгадывали какие подарки получали сказочные героини (Красной шапочке бабушка подарила шапочку, Белоснежка получила отравленное яблоко, Золушке преподнесли карету с лошадками, Дюймовочке достались крылышки).
Всем известно, что самым первым украшением девочек является бант – ленточка, которую они ежедневно заплетают в косички. Очень смешной получился конкурс «Завяжи бант». Здесь мальчикам предоставили такую возможность поухаживать за девочками и завязать бантики каждой девочке. Чтобы наши девчонки – модницы были более элегантнее, мы провели конкурс «Высокие каблуки», где девчонки с нетерпением хотели показать, как они умеют ходить на каблуках.
В следующем конкурсе «Накрываем на стол», девочки удивили мальчиков тем, что они умеют красиво накрывать на стол. Они были настоящими хозяйками в фартуках и колпаках.
И в заключении, за свои старания, наши девочки получили от мальчиков сюрпризы – ярких и воздушных бабочек. Чтобы наши девчонки порхали всегда как эти бабочки.
Много задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов получили дети на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка. «А ну – кА, девочки!» в нашей группе подарил веселый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада.