Внимание – дети!

2.11.2020г.

В рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности» с целью использования дошкольниками светоотражающих приспособлений для снижения детского дорожно- транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения в группах прошла акция «Светлячки», в которой приняли активное участие родители с детьми, ребята со светоотражающими значками фликерами, сфотографировалась на пешеходных переходах г. Ейска и ст. Должанской, парка «Победа»., так же ежедневно в группах проходят «минутки безопасности».
Детьми компенсирующей группы был, проведен флешмоб «За руку со светофором», ребята украшали свои окошки картинками светофора и присылали нам свои фото.
С семьями воспитанников проведены беседы, через средства WhatsApp были разосланы памятки и консультации, видеофильмы.
Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в воспитании детей нашей группы, так как такие наглядные примеры, позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.