День защитника отечества в детском саду

21.02.2018г.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Так и постарались на славу воспитатели детского сада , тесно сотрудничая вместе с музыкальным руководителем , 21 февраля организовать утренник для детей и родителей (пап, дедушек, посвященный чудесному празднику «Дню Защитника Отечества». , педагоги подготовили с дошкольниками красивые поздравительные открытки.

Дети с задором исполняли песни: «Армия родная» муз. Лазоренко, «Мы солдаты» муз. Слонова. Танцевали танцы: «А ну-ка девочки», «Салажата».

С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый сильный», «Капитаны», «Разминируй поле». Счастье и радость переполняли всех! И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!