Что такое ТКО

17.02.2022г.

Одной из наиболее актуальных экологических проблем является проблема загрязнения биосферы бытовым мусором. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем, выдвинулась на первое место. Огромное количество мусора скапливается на нашей планете. Каждый человек стремится к чистоте в своем доме.
Убирается, вытирает пыль, моет полы, пылесосит. И всё это делает ради того, чтобы в доме царил порядок, было чисто и аккуратно. Но при этом часто не замечает, что он, выбрасывая мусор на улицу, вредит сам себе. Чтобы сохранить окружающую среду путём волшебства ненужных вещей, нужно найти им применение и дать вторую жизнь. Если чуть-чуть задуматься, старые, уже ненужные вещи, можно не выбрасывать, а создать из них удивительные объекты, подарив отжившим свое изделиям второе дыхание.
Именно по этому в нашем саду прошла неделя «Что такое ТКО». Дети, родители, педагоги искали пути спасения планеты через Акцию «Вторая жизнь упаковки», беседы с детьми об утилизации бытовых отходов, советы родителям по теме «Учите детей хорошим манерам».