Эколята- молодые защитники природы!

26.11.2020г.

В рамках реализации мероприятий Эколят, а также реализации плана Десятилетия детства, в детском саду в старших группах прошел ряд мероприятий, таких как: Всероссийский урок «Эколят- молодых защитников природы», 17 ноября; Всероссийская олимпиада «Эколят- молодых защитников природы», 26 ноября.
Ведь экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данных мероприятий способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее. Спасибо нашим участникам!