День земли

22.04.2022г.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.
22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете в День Земли.  Главной задачей мероприятий в разновозрастной старшей подготовительной группе, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.
Совсем недавно мы говорили о космосе, нашей Солнечной системе, планетах, а сегодня обратили своё внимание на нашу родную планету, наш общий дом. Мы с ребятами и с нашими помощниками Эколятами – защитниками природы, беседовали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его.
Далее, мы с ребятами рисовали нашу прекрасную планету, мастерили человечков - «Земля». И в конце решили разгадать кроссворд со словами «Планета Земля».
Этот день помог ребятам открыть новые знания, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.