Я рисую мелом

24.6.2021г.

Как рассказать о войне дошкольникам, имеющим пока смутное представление об истории? Как донести в эти маленькие сердца столь непростую и взрослую тему?  Стоит ли им рассказывать о том, сколько бед и несчастий принесла нашему народу война?
Несомненно, стоит! Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у дошкольников чувство сострадания к людям, пошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.
24 июня – Акция «Я рисую мелом», воспитанники совместно с педагогом рисовали на плитке, изображая мир, дружбу. Все мероприятия были размещены в социальных сетях с хештегами.
Мы думаем, что смогли побудить интерес к военному прошлому нашей страны.