Казачий детский сад

24.3.2021г.

Сегодня 24 марта в детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению статуса «Казачий детский сад», в котором приняли участие гости: атаман Ейского районного казачьего общества, казачий полковник- Ковров Ю.Г., атаман Должанского хуторского казачьего общества -Дженжеря П.В., ведущий специалист отдела воспитательной работы, курирующий казачью направленность – Игнатьева Л.Б., начальник отдела дошкольного образования Бабахина Т.Ю., атаман детского сада Василенко Влад, педагоги, дети. Присвоение статуса «Казачий детский сад» — это общественное признание конкретного результата многогранной работы всего коллектива сотрудников, детей, родителей, их вклада в выполнение государственной программы по возрождению казачества на Кубани. Традиционным казачьим « Здорово дневали», песней и хлебом- солью, всех гостей приветствовали взрослые и дети. Атаман Ейского районного казачьего общества, казачий полковник Ковров Ю.Г зачитал приказ о присвоении статуса детскому саду, а атаманом Должанского хуторского казачьего общества -Дженжеря П.В. был зачитан наказ казачатам мальчикам и казачатам девочкам. О том, как живется ребятам – казачатам, они рассказали в песнях и стихах. Мероприятие прошло на высоком уровне.