«Семейные традиции казаков»

4.12.2019г.

На этой неделе в подготовительной группе МБДОУ ДСКВ № 4 проходит неделя «Семейные традиции казаков». С целью приобщения к жизни, обычаям и традициям казаков проводили различные мероприятия. С детьми проводились беседы на тему «История нашего хуторка», «Откуда мы родом», «Кто такие казаки». С детьми изготавливали поделки – куклу оберег. В течение этой недели с детьми читаем кубанские сказки: «Батька Булат», «Казак – Гончар», «Как казаки туркам свинью подсунули». Дети рисовали одежду казака, оформили выставку на тему: «Жизнь казаков». В группе оформили уголок казачества, который вместе с детьми пополняем разными поделками. Дети с радостью шили мешочки для тележки в уголок. Работа в этом направлении продолжается и дальше, так как мы воспитываем из казачат патриотов и защитников России.