Оздоровительная работа

27.5.2020г.

Оздоровительная работа играет значительную роль в дошкольном воспитании. Основная задача этой работы – это укрепление здоровья детей. Для того чтобы дети в течение дня испытывали эмоциональное физическое и психическое удовлетворение, мы предложили родителям в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе физкультурно-оздоровительную деятельность в дистанционном режиме.
Родители вместе с детьми проводят утреннюю гимнастику в доме и на воздухе, в зависимости от погодных условий «Здоровым быть хочу». Коношов Игорь вместе с папой каждое утро делает зарядку с большим удовольствием.
Дети активно занимаются велокроссом. Ангелина Васильченко ездит на велосипеде вместе с песней. Родители Ангелины убедились в пользе катания на велосипеде. Ведь при езде появляется красивая осанка и укрепляются мышцы стопы.
Сева Романенко любит играть в пальчиковые игры. И одна из его любимых игр «На поляне дом стоит». Эти игры очень эмоциональны, увлекательны и полезны. Ведь руками можно рассказать целые истории.
Главное в нашей работе и в работе родителей приобщить детей к здоровому образу жизни, привить любовь к физкультуре и спорту.