Юный пешеход

14.02.2019г.

В течение первого этапа «Декады дорожной безопасности детей» в детском саду прошли мероприятия: беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Как вести себя на дороге», «Минутки безопасности»; оформлены папки – передвижки, ребята смотрели мультфильмы о правилах поведения на проезжей части; прошла акция «Юный пешеход» с целью разъяснительной работы воспитанников и их семей о важности соблюдения правил дорожного движения; спортивные соревнования «Внимательный пешеход», в конце декады дети рисовали рисунки «Я и дорожное движение».
Такие мероприятия направлены на пропаганду соблюдений Правил дорожного движения, а также формируют навыки безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих участках территории.