Маленькие волшебники

17.03.2022г.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире.
Экологическое воспитание осуществляется в нашем детском саду через весь педагогический процесс – в повседневной жизни, во время образовательной деятельности. Дети ещё раз убедились, что мусор не исчезает, а постоянно накапливается.
Поэтому в детском саду был организован конкурс произведений «мусорного искусства», сделанных из старых и ненужных вещей. Дети, родители, педагоги из бытовых отходов сделали полезные и нужные вещи такие как коробочка для карандашей, шкатулка для мелочей, ракета для космонавта, модные платья из газет и полиэтиленовых пакетов. Так же дети рисовали рисунки "Весна на Кубани", беседа о весенних изменениях в природе. С детьми провели викторину "Природолюбие", где участвовали 2 команды "Маки и Одуванчики".
  Все эти мероприятия позволили нам внести свой посильный вклад в дело сбережения природы.