Развлечение «Зимующие птицы»

19.1.2023г.

В старшей подготовительной к школе группе прошла неделя «Зимующие птицы», где ребята узнали много нового о них.
А также прошло физкультурное развлечение, в ходе которого дети закрепили и пополнили свои знания о зимующих птицах нашей местности, слушали стихи, отгадывали загадки. Изобразили в движении различных птиц: филин, воробей, ворон.
Поделились на две команды: «Снегири» и «Вороны», играли в подвижные игры и эстафеты: «Птенцы и гнездо», «Кормушка», «Покормите птиц зимой», «Совушка», «Какая птица быстрее долетит к гнезду».
Ребята поделились своим мнением о помощи птицам в зимнее время и о правилах подкормки птиц. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошего настроения, а также запомнили, что зимой нужно помогать нашим пернатым друзьям!