По дороге знаний

9.09.2021г.

09.09.2021 г. В старшей подготовительной к школе группы, прошло мероприятие под названием: «По дороге знаний». Мероприятие проводилось с целью формирования представления детей о школьных принадлежностях. Развивать познавательный интерес и мотивацию к учебной деятельности, с помощью включения разнообразных игровых заданий. Воспитывать навыки сотрудничества. В данном мероприятии дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками.
Вместе с героем «Буратино» дети активно участвовали во всех играх: Игра «Найди пару»(школьные принадлежности), угадывание форм фигур и их цвет, подвижная игра с мячом(по сценарию) . Из мероприятия дети узнали много нового и полезного для себя. Дети остались с веселым и отличным настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута.