В гостях у сказки

8.11.2022г.

Безусловно, все дети любят сказки. С самых ранних лет ребёнок знакомится в первую очередь с русскими народными сказками. Дети становятся старше, но интерес к сказкам не уменьшается.
В группе старшего возраста проходит неделя «Наши пернатые друзья». Мы вместе с детьми провели мероприятие «Путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена». Дети узнали много интересного и нового о писателе, вспомнили сказки, которые написал Андерсен, отгадывали загадки о птицах и более конкретно остановились на самой любимой сказке «Гадкий утёнок».
Дети рассказывали о утёнке, которому досталось очень тяжело в жизни, и что ему пришлось пережить. Затем мы вместе с детьми решили найти ему много друзей и сделать из бумаги (оригами) уток и утят, которые будут с ним дружить. Дети одели маски и превратились в озорных утят.
Далее дети предложили выложить домашних птиц из головоломки «Танграм», ведь это тоже очень интересное занятие с магическим квадратом для детей. Дети были довольны проведённым мероприятием.