Дорожные ситуации

25.2.2021г.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В нашей разновозрастной старшей подготовительной к школе группе МБДОУ ДС КВ № 4 станицы Должанской МО Ейский район прошло очередное интересное и увлекательное мероприятие «Дорожные ситуации». В течение этого мероприятия ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Дети встретились с инспектором ГИБДД (переодетый воспитатель), познакомились с правилами безопасного перехода улицы, с правилами поведения в общественном транспорте, беседовали о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте, вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора, рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.
Инспектор предложил детям поиграть в игры «Светофор», «Раз, два, три, нужный цвет назови». Затем дети на автобусе отправились в виртуальное путешествие по станице Должанской, где вспомнили дорожные знаки и как вести себя в общественном транспорте. Инспектор задавал детям вопросы во время путешествия. Дети справились со всеми заданиями.
Всем детям мероприятие пришлось по душе. Они получили море положительных эмоций. Таким образом, мероприятие по безопасности дорожного движения прошло целенаправленно и эффективно.