Театр – всегда праздник!

6.11.2020г.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!
     В нашем детском саду прошло театрализованное представление "Колобок". Дети средней группы в очередной раз почувствовали себя артистами. Дети очень любят такие представления, они с большим интересом, наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались. Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки!  Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности, они играли, танцевали.
      В течение всего времени дети с нескрываемым восторгом смотрели сказку.        Сказка сопровождалась песнями и танцами. Видно было, что юные зрители знают содержание сказки. И как они переживали за Колобка.
       Артисты получили аплодисменты, бурю эмоций. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат.