День телевещания

1.03.2019г.

Сегодня ребята детского сада узнали, что 1 марта – Всемирный день детского телевещания, который отмечается с 1994 года.
С детьми была проведена беседа о том, где снимают все передачи и происходит телерадиовещание? Это знаменитая в Москве телевизионная башня Останкинского телецентра высотой  540 метров. Что на телевидении снимаются передачи на самые разные темы, чтобы создать телепередачу нужны самые разные специалисты на телевидении. Отгадывали загадки про людей, выполняющих свои профессиональные обязанности на телевидении, подбирая соответствующую фотографию по профессии людей и называя профессию. Также дети вспомнили названия своих любимых телепередач. Играли в игры «Угадай по описанию», «Я – диктор». В конце мероприятия нарисовали своих любимых мультипликационных героев.
Основная идея праздника заключается в том, чтобы представители СМИ были заинтересованы в показе детских передач, также должны заинтересовать ребенка в своей работе, и, может быть, пройдет время, и они получат новые профессиональные кадры, которых будет интересовать работа на телевидении. Такой праздник очень важен для всей нашей планеты. Если дети вырастут добрыми, образованными и счастливыми, то и за развитие всего мира можно быть спокойным.