Лето красное- лето безопасное!

21.06.2022г.

Лето – пора радости и веселья. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться.
Наша задача - уберечь ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.
Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех детей.
Вот и в нашей группе в преддверии недели Безопасности, прошло мероприятие под девизом: «Лето красное - лето безопасное!»
Ребята с азартом отгадывали загадки на темы безопасного купания, пребывания в лесу, на дороге, дома, на детских площадках, вспоминали правила безопасности при катании на велосипеде, качелях, роликах.
В гости к ребятам пришли весёлый лисенок «Кекс» и щенок «Рекс», они принесли футбольный мяч и начали игру на проезжей части. Ребята рассказали правила дорожной безопасности. Но всё же наши неугомонные шалунишки попали в больницу, где им была оказана экстренная помощь, лисёнку забинтовали бинтом лапу, а щенку заклеили рану лейкопластырем.
Мы с ребятами повторили телефоны экстренных служб: 01, 02, 03, 112.
Также провели подвижную игру «Светофор смеётся», где нужно было правильно сориентироваться и быстро перейти дорогу на нужный сигнал
светофора. Лето пора счастья и радости, но о безопасности мы должны помнить всегда!