Зимние виды спорта

3.02.2022г.

С целью обеспечения радостного настроения, формирования у детей интереса к зимним видам спорта и ценностного отношения к занятиям физической культурой через совершенствование двигательных способностей детей в детском саду было проведено спортивное развлечение «Зимние виды спорта».
В соревнованиях участвовало две команды: «Лыжники» и «Конькобежцы»
Дети отгадывали загадки о зимних видах спорта и атрибутах к ним, провели разминку «Греемся» со Снеговиком, с удовольствием участвовали в играх-эстафетах: «Переправа на санях», «Валенки», «Снежный ком», «Попади в цель».
Все дети принимали активное участие в соревнованиях, выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в скорости и меткости, поддерживая и помогая друг другу. Веселый Снеговик развлекал детей веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами. На протяжении
В после подведения итогов соревнований дети получили медали за ловкость, быстроту и смекалку.