«Яблочный спас»

19.08.2019г.

Сегодня прошел праздника «Яблочный спас».
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Праздник проводился в красиво украшенном музыкальном зале, где был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений. А участниками были дети среднего и старшего дошкольного возраста. Всех гостей встречали замечательная ведущая, Яблонька и Август. Ребята с удовольствием играли, водили хоровод, рассказывали стихи, отгадывали загадки, пословицы. Мероприятие прошло весело и задорно. Праздник удался на славу!