Акция «Посылка солдату»

22.02.2022г.

Быть солдатом должен каждый.
Наш солдат – боец отважный!
Он в пилотке с автоматом
Защищает нас ребят.
Он за Родину- горой,
Наш российский рядовой.
Нет для подвига преград,
Потому что он – солдат!
Важное место в воспитательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание. Деятельность педагогов в этом направлении ведется по формированию у детей образа героя, защитника своего государства; привитию любви к Отечеству и родному краю, воспитанию чувства гордости за страну и потребности ее защищать.
Интересно и разнообразно бежит время в нашем саду. Дети, сотрудник и родители групп приняла активное участие в акции «Собери посылку солдату» в рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы, приуроченной ко дню защитника Отечества. В течение недели дети с родителями приносили для солдат конфеты, сгущенное молоко, носки, чай, печенье и т.д. И, конечно же, писали письма и рисовали рисунки. Затем приступили к сбору посылки. Посылка была отправлена в войсковую часть 33859, 726 учебный центр, которая находиться в г. Ейск, Краснодарского края. Спасибо всем, кто принял участие в акции! Солдатам желаем спокойной службы!