День науки

08.02.2019г.

Ребёнку интересно всё на свете!
Он хочет знать, откуда взялся ветер,
Куда плывут по небу сонно тучки?
Вопросов масса есть у почемучки.

Сегодня в детском саду с целью раскрытия творческих и исследовательских способностей воспитанников, прошли мероприятия по Дню науки. Рассказы воспитателей о научных достижениях человечества, решение проблемных ситуаций, типа «Что было бы, если бы не придумали самолёты (компьютеры, мультики т.д.)».
Внесённые в группы новые предметы для экспериментирования и исследований (шары, колбы, вулкан, яйца, пену и т.д), позволили воспитанникам открыть мини лаборатории. Были проведены опыты: «Дождливые облака», «Извергающийся вулкан», «Плавающее яйцо», «Мыльные пузыри», «Волшебный шарик», все это интересно и познавательно для детишек. Такие мероприятия очень нравятся детям, так как они постоянные «почемучки».