Безопасное лето

29.4.2021г.

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
В детском саду 28 апреля прошел день безопасного поведения в весенне-летний период. Мы провели квест-игру "Безопасное Лето". Главная задача игры - напомнить детям о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу, на водоемах в весенне-летний период. В гости к ребятам пришел Профессор Безопасности, который предложил ребятам отправиться в путешествие "Безопасное Лето". Ребята во время путешествия побывали на следующих станциях: Станция «Водоемы» - безопасность на воде; Станция «Лесная поляна" - безопасность в лесу; Станция "Светофор" - безопасное поведение на дороге; Станция "Улица" - безопасное поведение на улице (во время прогулки). После прохождения станций ребята ответили на вопросы о безопасном поведение на улице, дома, в природе. Ребята запомнили и ещё раз повторили, что "Безопасность - это Важно".