Лаборатория чудес

4.2.2020г.

Сегодня 4 февраля, в рамках празднования Дня российской науки. Дети старших групп провели опытно- экспериментальную деятельность - «Лаборатория чудес». Они ознакомились с опытами с водой, узнали ее свойства, бойко окрашивали в разные цвета. Также опускали в импровизированное озеро кораблики, дули на них и кораблики плыли в разные направления, сделали вывод что вода с помощью ветра может передвигаться. Следующий эксперимент назвался «Подводные лодки»- ребята бросали яйца в воду, там, где был солевой раствор яйцо всплыло, а в стакане с обычной водой яйцо осталось на дне. А также опыты «Клякса», «Окрась салфетку», «Путешествие шарика», опыт «Извержение вулкана», дети были в восторге от того как это происходит.