12 июня – День России

10.6.2020г.

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Педагоги в дистанционном режиме провели с воспитанниками беседы «О празднике День России», в которой рассказали об истории России, о флаге и гербе, вспомнили гимн России. Ребята совместно с родителями приняли активное участие в Флешмобе #ОКНАРОССИИ, онлайн- выставка детских рисунков «Моя Россия», «Испеки пирог и скажи «спасибо». С праздником, Россияне!