Развлечение по дорожной безопасности по теме: «Очень важно детям знать правила дорожные»

29.1.2021г.

В нашей разновозрастной старшей подготовительной к школе группе компенсирующей направленности провели развлечение по дорожной безопасности по теме: «Очень важно детям знать правила дорожные» К детям приехала Баба Яга на самокате. При встрече со сказочным героем у детей было веселое настроение. Баба яга провела с детьми игры : «Светофор», «Да и нет», «Транспортные средства» Пели песню «Правила дорожного движения» Рассказывали стихи о транспорте, о дорожном движении.
Провели конкурсы: «Подумай, отгадай» Дети отвечали на вопросы: «Кто управляет автомобилем?» При каком сигнале можно переходить улицу? Сколько колес у автомобиля?
Называли виды транспорта и различали: наземный, подземный, грузовой, пассажирский, железнодорожный, легковой, специальный. Провели разминку: «Сигналы светофора» Зеленый свет – маршируют на месте, желтый свет – прыгают на двух ногах на месте, красный свет – приседают. Поиграли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый» (Дети на красный свет стоят на месте, на зеленый идут.)
Сказочный герой Баба Яга предложила Игры со строительным материалом : Игра «Гаражи для транспорта»