Память в наших сердцах

06.02.2019г.

В течение недели в детском саду № 4 станицы Должанской прошло ряд мероприятий, таких как тематическая беседа по теме: «Память в наших сердцах жива!» дети участвовали в беседах, рассматривали картинки, смотрели мультфильмы, играли в игры «Пограничники», «Взятие крепости», «Разведчики», читали произведения «Земля» Я. Аким, «Береза» Е. Есенин, С.В. Михалков «Почетный гражданин», «Победа», Л.Н. Толстой «Былины».
В течение недели ребята говорили о различных родах российских войск, рассматривали военную технику, обмундирование солдат. Как у каждого государства, у России есть армия, то есть вооруженные силы. Дети узнали о вооруженных силах: сухопутных, или наземных войсках, которые действуют на суше, военно-воздушных силах — они защищают Родину в воздухе; и военно-морских — несущих вахту в морях и океанах, о военной технике.
Послушав рассказ о военной службе, наши ребята, наверное, поняли, что служба эта «и опасна, и трудна». Военнослужащие часто рискуют жизнью и здоровьем, защищая мир и покой на земле. Они глубоко любят свою Отчизну и свой народ, обладают большими знаниями, здоровьем, силой, готовностью выполнить любой приказ.