Пресс-релиз о мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности!

8.7.2020г.

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно- нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в начале июля. Был разработан план мероприятий, посвященный данному празднику. Ребята узнали очень много интересного из бесед о семье, из фотоматериалов « Моя семья», « Увлечения и традиции моей семьи».
Совместно с воспитателями дети изготавливали символ праздника- ромашку для своей семьи. На асфальте было изображено воспитанниками ромашковое поле. Проведены интересные игры « Ласковые слова для мамы», « Добрые поступки».
«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» . После показа презентации дети с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и воспитателями. Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, о системе воспитания детей в семье, а самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже и не догадывались.