Краевой день безопасности

22.10.2021г.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения очень важно, нужно воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила безопасного поведения дома и на улице. В рамках проведения «Краевого дня безопасности» педагоги в течении дня уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. С детьми были проведены беседы: «Как вести себя в детском саду?», «Один дома», «Поведение при пожаре», провели викторину «Правила электробезопасности». Дети играли в игру «Потушим пожар», создали страничку для альбома «Пожарная безопасность» на которой изобразили запрещающие знаки. Мероприятия прошли интересно, занимательно, дети получили и закрепили знания по безопасности.