Подготовка к новогоднему празднику

18.12.2020г.

Вот близится наш любимый праздник Новый год. Это самый главный праздник для детей. Это – звонкий радостный смех, встреча любимый сказочных героев, танцы, хороводы, стихи и, наконец, долгожданные подарки от самого доброго Дедушки Мороза. Вот и дети старшей подготовительной к школе группы с нетерпением ждут этого праздника. Мы все – и дети, и родители, и воспитатели готовимся к наступлению долгожданного утренника, на котором мы покажем, как мы подготовились к приходу дорогих гостей – героев сказок, Снегурочки и Деда Мороза. Для детей и родителей был объявлен конкурс на лучшую работу для украшения нашей группы. Вот и постарались наши дети со своими родителями. Так, дети делали общую гирлянду в нашу группу из дедов Морозов, ёлочек, и снеговиков, вырезали из бумаги новогодние снежинки для украшения группы. Ребята учились сгибать квадрат в треугольник, складывать его в несколько раз, составлять и вырезать из него разные узоры. Родители и дети приняли активное участие в конкурсе, проявили своё. творчество в изготовлении новогодних поделок, украшений, оформления из разного материала. В новогодние праздники все детишки всегда ждут подарков и новогоднего волшебства, и оно обязательно к ним приходит! Наша группа поздравляет всех с наступлением Нового 2021 года!