«День Подражания пиратам»

29.09.2022г.

29 сентября в старших группах было проведено развлечение, посвященное Дню подражания пиратам. Ребята отправились в морское путешествие на корабле к Пиратскому острову, использовав, карту чтобы найти клад. Ребята миновали «Остров загадок», дружно отгадав пиратские загадки. Миновали пролив пираний, играя в игру «морская фигура замри», под музыкальное сопровождение дети делились на две команды играли в игру «Перетяни канат», «Морские узлы». На «Острове Обезьян» танцевали танец мартышек, дети играли в игру «Танцующий пират» и дружно кричали Пиратские стишки - кричалки. Проплыв через все острова, дети наконец попали на «Остров Пиратов», чтобы найти клад. И наконец пройдя все испытания дети нашли заветный клад. Ребята получили массу положительных эмоций, сюрпризов и подарков. Задача взрослых научить детей быть добрыми, дружелюбными, а главное верить в добро, в чудеса, ведь все детские мечты исполнимы, особенно если они – добрые и светлые. Давайте добрые дела вершить!