Правила дорожного движения в стране «Поле чудес»

12.3.2020г.

В МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской МО Ейский р-он в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе прошло интересное мероприятие по ПДД «Правила дорожного движения в стране «Поле чудес». Ведь обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Главная цель мероприятия, была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний правил дорожного движения. Юные участники игры отвечали на различные вопросы по ПДД, называли правильно дорожные знаки, отгадывали загадки по теме. Когда была рекламная пауза, дети рассказывали разные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Если во время игры стрелочка останавливалась на картинке «БАНКРОТ», то участники игры демонстрировали атрибуты: жезл, фуражка, жилет и форму ДПС. Самым интересным заданием было то, что когда выпал сектор «Накачай колесо», детям нужно было надуть воздушный шарик. И все дети надули одновременно. Всем хотелось надуть первым. Но у нас победила дружба.
Участники «Поле чудес» справились со всеми предложенными заданиями отлично. В конце игры ребятам вручили эмблемы по ПДД.