Наша Россия

9.06.2022г.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Мы поговорили с ребятами о символах нашей страны, о празднике.
Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Дети встретились с бывшими выпускниками нашего сада, посещающими секцию футбола, с азартом и спортивным упорством приняли участие в спортивных соревнованиях: эстафета «Передай мяч», эстафета «Чья команда быстрее?», эстафета «Проведи мяч».
С большим интересом дети рисовали Россию, старались изобразить и символы России, и интересные места, где довелось побывать, и матрешек, и березки. Рисунки получились очень душевные, в каждом звучало – Родина.
Показав свои достижения в разных видах деятельности, дети проявили себя как настоящие граждане нашей необъятной Родины, это их личный вклад в процветание и величие родной России.