День музеев

20.5.2021г.

18 мая в разновозрастной старшей подготовительной группе общеразвивающей направленности прошёл Международный день музеев. С детьми прошла беседа о том, что музеи бывают историко-краеведческие, художественные и многие другие, что в музеях работают разные специалисты: учёные, реставраторы, экскурсоводы. Дети решили назначить экскурсоводом Артёма Сысоева. Вместе с детьми организовали музей магнитов, где Артём рассказал, какие бывают магниты. Так же был создан музей кукол. Дети вспомнили, какие были куклы у наших бабушек и пробабушек. Самым познавательным был музей камня. Дети рассмотрели разные виды камней, узнали о том, что все камни полезны, что есть дорогие камни, они находятся в украшениях. Затем мы с ребятами побывали в музее кубанского быта, где находятся старинные вещи наших бабушек и дедушек: деревянные ложки, утюги и керосиновые лампы. Ребятам очень понравилось путешествие в музее.