Мамин день

6.3.2021г.

На улице еще лежит снег и ещё бывают морозные дни, а на календаре уже весна! В группе компенсирующей направленности прошла неделя «Ранняя весна. Мамин день». Ребята знакомились с приметами весны. Рассматривали иллюстрации и картины с изображением ранней весны. Рисовали такой сюжет: «Ранняя весна»- где ребята изображали настоящий пейзаж ранней весны.
Также дети знакомились с весенними первоцветами и была проведена аппликация «Нежные подснежники». И конечно же в это прекрасное время года мы отмечаем чудесный праздник, женский праздник.
8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.
Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг».
Мы рисовали «Милой мамочки портрет», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы – розы, с помощью ватных дисков.  Провели плодотворную работу по оформлению группы.
В завершении недели был проведён праздник «Мамочка любимая», где ребята пели песни о маме, бабушке, читали стихотворения, танцевали танец с игрушками.
Ребята получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!