День наших прекрасных мамочек

27.11.2020г.

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Стало доброй традицией у нас в детском саду отмечать этот праздник, посвященный этому дню.
С 23 по 27 ноября в нашем саду прошли музыкальные праздники и развлечения. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. В них приняли участие все воспитанники детского сада. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику в каждой группе была оформлена выставка поделок «Творчество наших мамочек»; в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!». Через средства массовой информации: WhatsApp, Instagram были разосланы поздравительные видеофильмы нашим мамочкам от ребятишек. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости, передавая слова благодарности педагогам.
Дети вручили дома мамочкам красочные поздравительные подарки, сделанные детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в выставке, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!