Встреча с наставником

3.02.2022г.

Воспитание младшего поколения, передача и сохранение лучших обычаев и традиций всегда играли важную роль в жизни кубанских казаков. Ведь именно в дошкольном возрасте впечатления человека особенно ярки и незабываемы. Поэтому важно, как можно полнее насытить этот период положительными эмоциями и полезными, уникальными знаниями.
Так в четверг, 3 февраля, наши гости Молчанов Виктор Сергеевич казачий полковник и Мороз Евгений Иванович казак- наставник пожаловали к воспитанникам старших групп. Подобная встреча для детей стала настоящим событием. Им интересно было все до мельчайших деталей. Ребятишки узнали, увидели и даже потрогали традиционный, парадный костюм кубанских казаков. Маленькие казаки смогли посмотреть на казачий кинжал, узнать, как казаки могли лихо пользоваться им в трудные минуты.
Узнали историю кубанской папахи. Будем надеяться, что эта встреча прошла для ребят с пользой и из них вырастут добрые казаки и примерные казачки.