Ура, весна, масленица!

28.2.2020г.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Так и у нас в детском саду обязательно масленичная неделя. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, водили хороводы, пели песни, смеялись над шутками скоморохов.
  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После праздника все гости, дети, родители стали участниками масленичной ярмарки. Детскому счастью не было предела! Блины, сладости, пироги - просто объедение! Спасибо огромное всем родителям, педагогам, сотрудникам - участникам праздника.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.