Весело живем

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!
Во второй группе раннего дошкольного возраста прошла тематическая неделя на тему: «Мы танцуем, и поем очень весело живем».
В рамках данной недели мы провели беседы на тему: «Давайте никогда не ссорится!»; «Уступать друг другу». Читали художественную литературу: «В детском садике детишки»; «Наша Маша маленька»; «Два жадных медвежонка». Разучивали пальчиковые гимнастики: «Веселый человечек»; «Веселые пальчики». Дыхательные гимнастики: «Сдуй снежинку»; «Дует ветер».
Были проведены дидактические игры: «Где звенит?», «На чем играю?». Подвижные игры: «Дети и Мороз»; «Раздувайся пузырь». Музыкальная игра «Танец в парах». Конструировали с крупного строительного материала дом для друзей. Еще мы проводили опытно-экспериментальную деятельность на тему «Цветы лотоса».
Так же мы занимались продуктивной деятельностью. Лепили пирожки для друзей. Рисовали воздушные шарики. Мастерили из конфетных фантиков бабочек. На прогулке детки подкармливали птичек.
В конце недели в нашей группе состоялось итоговое развлечение «Мы потешки распеваем и немножко поиграем». Ребята с удовольствием отправились в гости к бабушке и с помощью потешек познакомились с ее домашними животными. Танцевали под песенку «Жили у бабуси два веселых гуся», и спели бабушке ее любимую песенку «Ладушки».
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Дети получили положительные эмоции.